鞍山
资讯
交通
教育
指南
旅游
休闲
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
鞍山本地宝
>
鞍山公交
鞍山232公交线路
232
[地图]
起点:后峪(平安街东口)
终点:八卦街(人民商场西)
营运:5:40-20:30 1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 后峪(平安街东口)
2. 师范学院
3. 园林路
4. 三十一中
5. 中华南路
6. 福利街
7. 新华园
8. 体育中心
9. 解放东路
10. 钢锋街
11. 山南小学
12. 新兴市场
13. 鞍山站
14. 青年街(天兴百盛)
15. 金派商城
16. 钢城街
17. 八卦街(人民商场西)
1. 八卦街(人民商场西)
2. 钢城街
3. 金派商城
4. 青年街(天兴百盛)
5. 鞍山站
6. 新兴市场
7. 山南小学
8. 钢锋街
9. 解放东路
10. 体育中心
11. 新华园
12. 福利街
13. 中华南路
14. 三十一中
15. 园林路
16. 师范学院
17. 后峪(平安街东口)